День Матери-чудесный, нежный и чувственный праздник. В честь этой даты повсеместно проходят торжественные мероприятия, семейные посиделки, дружеские встречи и все они наполнены атмосферой любви, благодарности, уважения и почитания единственного самого важного человека в жизни каждого – Мамы.

Сегодня Городская детская библиотека № 2 приветливо и дружелюбно раскрыла свои двери для гостей мероприятия, посвященного Дню Матери.

За круглым праздничным столом собрались получатели социальных услуг Центра, слушатели «Школы православия для взрослых», представители общественных организаций, сотрудники учреждения и их мамы.

Заведующая библиотекой Губанова Е.И., выступившая в роли ведущей, создала уютную обстановку праздника.

Особые гости – ансамбль «Родниковый перезвон» (р.п. Гремячево) спели родные и любимые всем песни: «Зачем это лето», «Ромашка белая», «Не грусти, калина» и др., а наши дорогие мамочки исполнили так называемое попурри из своих любимых куплетов.

Центр социального обслуживания подготовил для приглашенных мамочек задание – совместными усилиями создать собирательный образ мамы, используя предложенные инструменты. Получись довольно неплохо. Изготовленные портреты мы обязательно разместим в творческом уголке нашего Центра.

Мероприятие прошло по-семейному уютно и непринужденно. В завершении, вспоминая детство, каждой приглашенной маме мы подарили сделанный собственными руками цветочек.

Выражаем благодарность коллективу городской детской библиотеки № 2 и лично Е.И. Губановой за помощь в организации и проведении мероприятия.