Периодически сотрудники Центра социального обслуживания проходят курсы повышения квалификации с целью совершенствования профессиональных навыков, необходимых для качественного исполнения своих обязанностей.

Вот и сегодня на базе нашего учреждения состоялось обучающее мероприятие с участием социальных работников Центра и сотрудников ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» по программе СДУ «Сиделка (помощник по уходу)». Данный формат обучения стал возможным благодаря выигранному Президентскому гранту колледжа.

И.А. Приказнова – врач - реаниматолог, хирург с большим опытом работы, на теории и практике разъяснила и продемонстрировала обучаемым основные правила ухода за маломобильными гражданами: кормление, обработка кожных покровов, проведение гигиенических процедур, смена одежды и пастельного белья, установка катетера, калоприемника и правила их использования и т.д.

По завершении обучающей программы наши сотрудники успешно прошли итоговое тестирование, после чего им представилась возможность на манекене по имени «Никита» укрепить полученные знания.

Благодарим ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» за представленную возможность абсолютно бесплатно получить такой бесценный опыт в направлении долговременного ухода за маломобильными гражданами.